Решите Уровнение1) y:4/5=25/8: 5/42)x/5=2,4/203)51/27=x/1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.
1) y:4/5=25/8: 5/4
у:4/5=5/2
у=5/2*4/5
у=2

2)x/5=2,4/20
х/5=0,12
х=0,12*5
х=0,6

3)51/27=x/1,5

х=17/9*1,5
х=17/6=2 5/6