В Детском Мире продавали двухколесные трехколесные велосипеды Максим пересчитал все рули и все

колеса получилось 12 рулей и 27 колес Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
Всего 12 велосипедов.
Двухколесных: 9
Трехколесных: 3

Так как всего рулей 12, то всего велосипедов в ДМ 12 штук.
(9 вел * 2 кол) + (3 вел * 3 кол) = 18 + 9 = 27 колес.
   Ответ: Двухколесных: 9, трехколесных: 3

С Уважением: HTMLmaster
Отвечает Кузьменко Аня.
Пусть трехколесных велосипедов Х, тогда двухколесных 12-Х. Всех колес трехколесных велосипедов 3Х, а всех колес двухколесных велосипедов 2*(12-х) .Всего колес 3Х+2*(12-Х). По условию 3Х+2*(12-Х)=27
 Уравнение:
3Х+2*(12-Х)=27
3Х+24-2Х=27
ЗХ-2Х=27-24
Х=3

Ответ: продавалось 3 трехколесных велосипеда