Составь программу действий и найди значение выражения.(9*4)/6-27/(12-9)/9=????Помогите!!!!!????


Ответы на вопрос

Отвечает Булатов Даниил.
     1      2   6     4       3     5
( 9 * 4 ) / 6 - 27 / ( 12 - 9 ) /  9 = 5

Решаю по программе, т.е. по действиям.        Программа:
1) 9 * 4 = 36                                                       1 - "умножение"
2) 36 : 6 = 6                                                        2 - "деление"
3) 12 - 9 = 3                                                        3 - " вычитание"
4) 27 : 3 = 9                                                       4 - " деление"
5) 9 : 9 = 1                                                          5 - "деление"
3) 6 - 1 = 5                                                          6 - " вычитание"
Программа решения - это расставить числа очередности действий над примером: какое действие выполняется первым, какое вторым, какое третьим и т.д.