Помогите при каком значении Х верная пропорция 3/4=х+2/8


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Богдан.
Х= 3/4-2\8 приводишь к общему знаменателю... 6\8-2/8=4/8=1/2
Х=1/2
Отвечает Рудакова Анастасия.
Х=4/8 8дел на 4 и умножаем на три