Из двух поселков, расстояние между которыми 75 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

лыжника. Первый шел со скоростью 12 кмч, а второй со скоростью 13 кмч. Они идут уже 2 часа. Сколько им надо еще проити до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Валерия.

12+13=25км/ч общая скорость

75:25=3ч время через которое они встретятся

3-2=1ч нужно еще пройти

ответ 1час

Отвечает Заушицин Александр.

1)12+13=25км/ч-скорость сближения. 2)25*2=50км-прошли вместе за 2 часа. 3)75-50=25км-осталось пройти.