Мальчики купили 5 наборов с пазлами по одинаковой цене. один мальчик заплатил за свои наборы

14тысяч.сум, а второй 21тыс.сум. Сколько наборов купил каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Гернат Мария.
1) 14+21=35 тыс.сум. Всего затрачено на покупку пазлов

2) 35/5=7 тысяч.сум. Стоимость каждого пазла по отдельности

3) 21/7=3 Столько Пазлов второй мальчик

4) 14/7=2 Столько Пазлов купил первый мальчик

Ответ: Первый мальчик купил 2 пазла, а второй мальчик купил 3 пазла
Отвечает Митасов Васёк.
Сразу видно))))
1 мальчик  купил 2 набора
2 мальчик купил 3 набора  

Решение 
14+21=35 тыс сум стоят   5 наборов
35 :5= 7 тыс сум  стоит один набор
14 :7=2 набора купил 1 мальчик
21 :7=3 набора купил 2 мальчик