Помогите придумать 3 пропорции и решить ее


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
X/10=4/5
5x=10*4
x=40/5=8

2/y=4/8
4y=2*8
y=16/4=4

3/4=z/32
4z=32*3
z=96/4=24