Реши задачю периметр прямоугольника равен 98 см, его ширина 23 см. Найди длину и плошядь


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Алина.
Периметр Р= 98 см, ширина а= 23 см , длина b=?, S-?
Р прям.= 2*а+2*b  ⇒  b = (Р-2а) /2
b=(98-2*23)/2 =52/2 = 26 см - длина
Площадь S прям.= a*b= 23*26=598 см²
Ответ: длина 26 см, площадь 598 см².

Отвечает Васильев Егор.
Если периметр равен 98 , а ширина 23 , так как мы знаем , что у прямоугольника противоположные стороны равны , мы складываем 23+23 и прилучаем 46 и теперь от 98 отнимаем 46 и получаем 52. 52 делим на 2 и получаем 26 это и есть длина. Чтобы найти площадь мы должны длину умножить на ширину , то есть 23 на 26 и получаем 598 это и есть площадь .