Полина прочитала книгу за 3 дня.В 1 день - 30%книги во второй день - 75% оставшейся части, а в 3

день 35 страниц.Сколько страниц в книге ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорученков Илья.
100-75=25% прочитала в 3 день
35:25*100=140 стр. прочитала во 2 день
100-30=70% остаток после первого дня
140:70*100=200 стр. всего в книге