из листа бумаги длинной 21 см, шириной 15 см, Данияр вырезал прямоугольник. Этот лист бумаги без

остатка он разрезал на одинаковые квадратики.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

21*15=315 кв см в листе бумаги, значит он разрезал его на 315 одинаковых квадратов со стороной 1 см

Отвечает Варфоломеев Михаил.

S=21*15=315см²

S/a²=x; a>0

315=a²x

315/x=a²

a кратно числам 21 (7*3) и 15 (5*3), то есть это число 3

Тогда кол-во квадратиков будет

315/9=35

Не знаю, какой тут ообще вопрос, но обе величины пояснены