Турист шел 5 дней прошел 1/5 часть всего пути Сколько дней ещё нужно идти туристу с той же

скоростью чтобы прийти к месту назначения

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
1) 5 : 1/5 = 5 * 5/1 = 25 дней - весь путь туриста
2) 25 - 5 = 20 дней понадобится пройти туристу
Отвечает Гаухар Раяна.
1-1/5=4/5 пути осталось пройти
5х4=20 дней еще надо идти