Помогите пожалуйста! решите задачу! Братец Кролик и Братец Медведь одновременно вышли из своих

домов и направились навстречу друг другу. Братец Медведь шёл со скоростью 60м/мин, а Братец Кролик ехал на Брате Лисе со скоростью 140м/мин. На каком расстоянии от каждого из домов они встретились, если расстояние между домами 1600м?

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Олег.

1)60+140=200м/мин-скорость сближения.

2)1600:200=через 8 мин-они встретились.

3)60*8=480м-было от дома медведя.

4)140*8=1120м-было от дома кролика.

Отвечает Жонерчук Ярик.
140-60=80м/мин
1600:80=20 мин