Плыл 1,5 часов по реке затем 45 минут по озеру в которое впадает река собственная скорость катера

18 км ч а скорость течения реки 2 км ч какое расстояние проплыл катер За всё время

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
S=s1+s2
s1=(Vр+Vк)*t1=(18+2)*1,5=20*1,5=30 км.
s2=Vк*t2=18*0,75=13,5 км.
S=s1+s2=30+13,5=43,5 км.
Ответ: 43,5 километров.