Используя основное свойство дроби, найдите значение x :4x+1/11=50/22; 39/57=13/8x-5; 72/60=18/4x+7;

5x-6/9=70/45

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
Скобки ставь, а то я голову сломал над решением! 4х=50/22-2/22, 4х=48/22, х=48/22*1/4, х=12/22 сокращает на 2, х=6/11
8х-5=13/1*57/39, 8х-5=57/3, 8х-5=19, 8х=24, х=3,
4х+7=18/1*60/72, 4х+7=60/4, 4х+7=15, 4х=8, х=2
5х-6=70/45*9/1, 5х-6=70/5, 5х-6=14, 5х=20, х=4