На почте приняли 6 посылок по 9 кг каждая и 3 посылки по 7 кг. Какова масса всех посылок?


Ответы на вопрос

Отвечает Токтарбеков Самат.
9×6=54(кг)
7×3=21(кг)
54+21=75(кг)
Ответ:75кг
Отвечает Мухутдинов Уел.
6×9=54(кг)-посылок по 9 кг
3×7=21(кг)-посылок по 7 кг
54+21=75(кг)-масса всех посылок
Ответ:75 кг