Сравните:a)p/2+p/3 и p. б) p/4 и p/2 : 3


Ответы на вопрос

Отвечает Мадалбаева Алина.
a)

p/2+p/3 = 3р/6+2р/6 = 5р/6  <  p = 6р/6.

б)
p/4 = 3р/12  >  p/2 : 3 = р/6 = 2р/12