Вкладчик положил на счет в банкн700000тг какя сумма будет у него на считу через год если банк

вычсляет 7% годовых

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчук Алина.
1) 7000000+7%=7000000+490000=7490000
2) 8%=520000
100%=Х
Х=100*520000/8=6500000
Отвечает Қуандық Арай.
700000 / 100 * 7 = 49 000 тг  это проценты к вкладу
700000 + 49000 = 749 000 тг  сумма на счету через год

или другой способ
700 000 * 1,07 = 749 000 тг