Начерти квадрат со стороной 6см закрась одну шестую часть площади данного квадрата. сколько

квадратных см ты закрасил

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.
Вычислим площадь квадрата
S=a*a
S=6*6=36 кв см

Вычислим шестую часть квадрата
36:6=6 кв см

ответ:6 кв см ты закрасил в квадрате