На кирпичном заводе в первый день изготовили 3/10 всего количества кирпичей,а во второй день 5/7

остатка. В третий остальные 24000 кирпичей. Сколько кирпичей изготовили на заводе за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.
X-----всего кирпичей
3/10x---изготовили в 1 день
(x-3/10x)*5/7=5/10x----изготовили во 2 день

3/10x+5/10x+24000=x
24000=x-3/10x-5/10x
24000=2/10x
x=24000:2/10
x=120000 кирпичей изготовили за 3 дня