Перимитр прямоугольника 56 см а одна сторона ровна 7 см найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Богдан.
Ширина=(56-(7×2))÷2=21см
площадь=21×7=147 см^2
Отвечает Мокроусова Ксюша.
1)Если АВ-7см значит и СD-7 см
2)56-14(т.к. 7+7)=42 см
3)42:2=21см
АВ и СD-7cм; вс и АD-21 см
4)S= 21*7=147 cм
Вроде, так