Размер кафе 12 мм длиной 8 метров ширина 6 метров в высоту на покраску 1 метр в квадрате нужно 500

грамм краски сколько краски нужно для окрашивания стен из окна и двери занимают 8 метров в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Постников Лёня.
12*6=72м квадратных занимает 1 стена, таких 2, соответственно 2*72=144м квадратных 2 стены, а еще две будут 8*6*2=96 м квадратных
итого все стены имеют площадь: 144+96=240 м квадратных
240-8=232 м квадратных за вычетом окон и дверей
краски нужно: 232*500=116000гр краски = 116 литров
Отвечает Каналбаева Асель.
1) Sбок=2(a*b+b*c+a*c)=2(12*8+12*6+8*6)=2(96+72+48)=2*216=432
2) 432-8=424(кв.м) - без учета окон и дверей
3) 424*500=212000грамм=212кг - краски необходимо
Ответ: 212 кг