Мама едет на работу сначала на трамвае 15 мин, а потом на автобусе на 5 мин меньше, чем на трамвае.

Придумай вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.
Сколько мама едет на работу?
15-5=10
15+10=25
Отвечает Мазниченко Валентина.
Сколько мама проехала на автобусе,
И сколько всего проехала мама минут
15-5=10(мин)-проехала мама на автобусе
2)15+10=25(мин)всего
ответ 10мин,25мин