Для какого числа a выполнено равенство a-(-12)=11 1)23 2)1 3)-1 4)другой ответ помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.
А-(-12)=11
раскрываем скобки, при этом "-" на"-" даёт "+"
а+12=11
а=11-12
ответ
а=-1