Данный участок прямоугольной формы имеет размеры 20м на 30м. Сколько понадобится веревки,чтобы,

натянув её,показать границу участка? Сколько понадобится колышков чтобы натянуть на них эту веревку,если их вбивать в землю через каждые 2,5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапарғали Эльвира.
Тут рассчитывается периметр. P прямоугольника=2(a+b) или a+b+a+b
P =20+30+20+30 = 100 (метров) - длина границ участка.
100м разделить на 2,5м = 40 (колышков) - надо.
Ответ: 100 метров, 40 колышков.