Упростите выражение 15х+6-(10х-14)и найдите его значение при х=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Соня.
15x+6-10x+14=5x+20
5*0.7+20=3.5+20=23.5
Отвечает Кудрявцева Саша.
15х+6-(10х-14)
15х-10х+6+14
5х+20

х=0,7
5*0,7+20=3,5+20=23,5