Точка М иN являются серединами сторон AB и BC треугольника ABC AC=48. найдите MN


Ответы на вопрос

Отвечает Шанина Настя.
Серединная линия в треугольнике равна половине параллельному основанию.
Значит, MN=1/2AC=48/2=24
Ответ: MN=24