СРРРОООЧЧНННОО!!! В эбонитовой пластмассе содержится 60% каучука, остальное - сера. На сколько

граммов больше каучука, чем серы содержится в 320г эбонитовой пластамассы?

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
1) 320:100*60=192 г - каучука
2) 100-60=40% - серы
3) 320:100*40=128 г - серы
4) 192-128=64 г - разница в весе.
Ответ: на 64 г каучука больше чем серы.