В летнем лагере 230 детей и 28 учителей. В автобус вмещается не больше за 47 пассажиров. Сколько

автобусов понадобится , чтоб перевезти всех детей и учителей из лагеря в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
(230+28) / 47 = 5.46 округляем 6

Отвечает Данцевич Валентин.
1)230+28=258(чел)-всего
2)258:47=5,4
Теперь округляем и получаем 6
Ответ:6 автобусов.