На первом тракторе работали 60 часов, на втором 55 часов. на втором трактрре израсходовали на 35

литров горючего меньше чем на первом. сколько литров горючего потратили на каждрм тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.
1) 60 - 55 = 5 (ч) - больше работали на первом тракторе, израсходовав за это время 35 л горючего
2) 35 : 5 = 7 (л./час)-норма расхода горючего
3) 7 * 60 = 420 (л) - на первом
4) 7 * 55 = 385 (л) - на втором
Ответ: 420 и 385 л.