Магазин продал за 3 дня 600 кг картофеля. В первый день продали 180 кг, а остальной картофель

продали поровну во второй и третий дни Сколько килограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе. составь краткую запись и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Алябьева Яна.
1 день-180кг
2 день-?
3 день-?
Всего-600кг
1) 600-180=420 кг продали за 2 и 3 день.
2) 420÷2=210 кг за 1 день
3) 180+210=390 кг за 1 и 2 день