Производительность первого станка равна 6 деталий в час а второго 15 дет в час.Мастер отработал на

первом станке 2 часа и перешюл на второй более произволительный Сколько часов проработал мастер на втором станке если всего он обработал 87деталий

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.
1 станок-6 д/ч
2 станок-15 д/ч
Время работы на 1 станке-2 часа
Всего - 87 деталей
Время работы на 2 станке-?
Решение:
1) 6*2=12(д/ч)- изготовил на 1 станке
2)87-12=75 (д)- изготовил на 2 станке
3)75/15=5 (ч)- время работы на 2 станке