В классе 32 учащихся . Из них 18 мальчиков, остальные девочки. Какую часть учащихся составляют

девочки? Отношение запишите в десятичной дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Туршаков Артём.
У = 32
М = 18
Д = У-М =32 -18 =14
часть учащихся составляют девочки
14/32 = 7/16 =0,4375
ответ 0,4375