Решите задачи1) В магазине в 1 день продали 52%,а во 2 день-34% всех завезенных апельсинов.В 3 день

были проданы 28 кг апельсинов.Сколько килограммов апельсинов продали в первый и сколько о второй? 2)Школьники организовали выставку марок.Из числа представленных на выставку марок 18% были о животных ,40% о спорте,и ещё 21 марка на другие темы.Сколько было марок на выставке?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Яна.

1) 52%+34%=86% - всего продано апельсинов в І и ІІ день

2) 100%-86%=14% - составляют 28кг апельсинов, проданных  в ІІІ день

3) 28:14=2(кг) - составляют1%

4) 52*2 =104(кг) - продано в І день

4) 34*2 =68(кг) - продано во ІІ день

 

1)18%+40%=58% марок о животніх и о спорте

2) 100%-58%=42% - 21марка

21марка - 42%

?марок - 100%

21*100:42=50(марок) - всего