Сколько сторон имеет правильный многоугольник, если сумма всех его внутренних углов равна 720

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Дамир.
S(α)=180(n-2) , где n- количество сторон
180(n-2)=720
n-2=4
n=6
Успехов в учебе!
Математика- самая красивая, гармоничная, правильная и справедливая модель нашего мира и нас в нем.©.
Отвечает Тимофеева Поля.
Любой выпуклый n-угольник можно разбить на n-2 треугольника
сумма углов треугольника 180
сумма углов n-угольника 180*(n-2)
180*(n-2)=720
(n-2)=720/180=4
(n-2)=4
n=4+2=6 - это ответ