Реши уравнение используя свойства равенств (c-3)*12=20-4*(c 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.
12с-36=20-4с+8
12с+4с=20+36+8
16с=64
с=64:16
с=4