Ответь на вопросы. Что больше:сумма чисел 56 и 24 или разность чисел 36 и 9



Ответы на вопрос

Отвечает Яворський Олександр.
56 + 24 = 80
36 - 9 = 27
80 > (больше)27 
Значит, сумма 56 и 24 больше, чем разность 36 и 9.

8 * 7 = 56 , 7 * 6 = 42
56 > 42 
Значит, произведение 7 и 6 меньше, чем произведение 8 и 7.

1*9 = 9, 72 : 9 = 8
9 > 8
Значит,  произведение чисел 1 и 9 больше, чем частное 72 и 9

24 : 8 = 3, 20 : 5 = 4
3 < 4
Значит, частное чисел 24 и 8 меньше, чем частное 20 и 5.
Отвечает Potapov Fedor.
56+24=80>36-9=27
как-то так