Малая шестерня велосипеда имеет 8 зубцов а большая 18 зубцов. Сколько оборотов нужно сделать

большой шестерне , чтобы малоя и большая шестярня принили первоночальное положение

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дима.
Период маленькой будет равен T=1/8 , второй T2=1/18 
Маленькая должна сделать за 1 оборот 8  шагов, большая 1 оборот 18 шагов 
Тогда T/T2=9/4
то есть большая 4 оборот , маленькая 9 оборотов