В двух младших группах по плаванию учиться по 10 человек, а в двух средних - на 5 человек больше,

чем в двух младших. Сколько учеников учиться в этих четырёх группах? Серёжа решил эту задачу так: 1) 10+5=15 2) 10+15=25 Ответ: 25 человек. Какие ошибки допустил Серёжа? Запишите верное решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфентьев Антон.
10*2+5*2=30он не учел, что групп всего 4, а не 2
Отвечает Кокорина Алёнушка.
1)10+10=20-в 2 младших группах
2)15+15=30-в 2 средних группах
3)30+20=50-челов в 4 группах