в цилиндр,радиус основания которого равен 6,вписан конус.Основание конуса совпадает с основанием

цилиндра,а вершина конуса совпадает с центром верхнего основания цилиндра .Площадь бок.поверхности конуса равна 60Pi.Найти площадь боковой поверхности цилиндра.Сроооочно.......!!!Помогите,пожалуйста:***

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

я буду писать Pi как П.

Sбок. конуса=ПrL, где L-длина образующей конуса.

L=60П/П*6=10

Sбок. цилиндра=2Пrh, где h-высота.

hконуса=hцилиндра

по теореме Пифагора найдем h. (h=корень квадратный из 10^2 -6^2=8)

Sбок. цилиндра=2П*6*8=96П