Угол при основании равнобедренного треугольника равен 30 градусам найдите основание если стороны

равны 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.
Если Угол при основании равен 30гр,то высота равна половине боковой стороны,т.е. 8см
Тогда основание равно 2*√(16²-8²)=2*√(256-64)=2*√192=2*8√3=16√3см