Помагите плиз уравнения:30-х=20;х+1=40;у-8=7


Ответы на вопрос

Отвечает Дядюра Лиза.
30-х=20
х=30-20
х=10
Ответ:х=10
х+1=40
х=40-1
х=39
Ответ:х=39
у-8=7
у=8+7
у=15
Ответ:у=15