Вычислите.1 целая 7/12 + 5 целых 6/7 : ( 2 целых 2/5 - 3 целых 4/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

1 7/12+5 6/7 : ( 2 2/5-3 4/7)= - 3 89/204

1) 2 2/5-3 4/7= 2 14/35-3 20/35=-1 16/35

2)5 6/7:(-1 16/35)= 41/7* 35/51= 205/51= - 4 1/51

3) 7/12+(-4 1/51)= 7/12-4 1/51= - 3 89/204