(1/81)^x-11=3 Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Татьяна.
Решение:
1/81^(x-11)=3
(1/3^4)^(x-11)=3^1
(3^-4)^(x-11)=3^1
3^(-4x+44)=3^1
-4x+44=1
-4x=1-44
-4x=-43
x=-43 : -4
х=43/4
х=10 3/4

Ответ: 10 3/4  или: х=10,75