Периметр прямоугольника равен 14 см ,а его ширина 2 см .Чему будет равна площадь прямоугольника

,если его длина увеличить в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Багланов Тимур.
Р=(а+в)*2
14/2=7
7-2=5 - длина
5*3=15
S=a*b
15*2=30 см^2
Отвечает Гурин Артём.
1) 2+2=4 (см) - сумма ширин прямоугольника.
2) 14-4=10 (см) - сумма длин прямоугольника.
3) 10:2=5 (см) - изначальная длина прямоугольника.
4) 5*3= 15 (см) - конечная длина прямоугольника.
5) 15*2= 30 (см2) - площадь прямоугольника.
Ответ: 30 см2