Решите уравнение: 1,5*(4x-3)=10-1,8*(7-3,5x). пожалуйста помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Егор.
6x-4,5=10-12,6+6,3x
6x-6,3x=10-12,6+4,5
0,3x=1,9
x=6,3