Высота конуса равна его радиусу.Определите обьем конуса,если площадь осевого сечения равна 100 см


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Анастасия.
H=R. V=?
Sс = 100 см кв 
Осевое сечение это треугольник,  проведем высоту , и получим равнобедренный прямоугольный  треугольник , Sc/2 = 100/2=50 
H*R/2 = 50
H=R

R^2=100
R=10 см
H=10 см 
V=SH/3    =   100pi*10/3   = 1000pi/3