Помогите поже 6 коасс. Не выполняя построение графика функции 1) y = 4х + 1,3; 2) y= - 1/3x +1,3

выясните , прохожит ли он через точку : A (-1; - 27) ; B (3 ; 0,3) ; C ( 0; 1,3 ); D( 5; 21,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Будникова Ксения.
1)  у= 4х +1,3
А(-1;-2,7)           -1*4 +1,3= -2,7 - проходит
В(3;0,3)              4* 3 + 1,3 = 13,3    - не проходит т. к. У не равен 0,3
С(0;1,3)             4* 0 + 1,3 = 1,3  - проходит
D(5; 21,3)           4* 5 + 1,3 = 21,3    - проходит
 
2) -1/3х +1,3 
 А(-1;-2,7)            -1/3 * (-1) + 1,3 = 1 19/30  -не проходит, т. к. У не равен -2,7
В(3;0,3)          -1/3 * 3 +1,3 = 0,3  - проходит
С(0;1,3)      -1/3 * 0 + 1,3 = 1,3  - проходит
D(5;21,3)        -1/3  * 5 + 1,3 = -1/30    - не проходит, т. к. У не равен 21,3