В классе 12 шалунишек, что составляет 3/4 числа пайдевочек класса. Сколько в классе пай-девочек?

решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сашулька.
1) 12:4=3 (одна часть)
2) 3×3=9 (шалунишки)
3) 12-9=3 (пай-девочки)