В школьный буфет привезли 2 ящика яблок,по 8 кг.в каждом, и 100кг.груш.узнай сначала,сколько

привезли кг.яблок,а потом,на сколько кг.большепривезли яблок,чем груш.помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Еськов Павел.
1) 8х2=16 (кг) - всего яблок
2) 100-16=84 (кг)
Ответ: яблок - 16 кг, груш на 84 кг больше, чем яблок
Отвечает Герасимчук Юлия.
2*8=16 кг яблок
100-16=84 кг груш