Решите уравнения (х-8365):6=2108 7*(4217-b)=9163


Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.
1.(x-8365):6=2108.х-8365=2108*6 х-8365=12648 х=12648+8365 х=21013 проверка:(21013-8365)/6=210812648/6=21082108=2108
2. 7*(4217-b)=9163.
4217-b=9163/74217-b= 1309b=4217-1309b= 2908 проверка: 7*(4217-2908)=91637* 1309=91639163=9163 
Отвечает Сидоренко Влад.
(х - 8365) : 6 = 2108               
 
(х - 8365) = 2108 * 6
х = 12648 + 8365
х = 21013

7 * (4217 - b) = 9163
(4217 - b) =  9163 : 7 
  b = 4217 - 1309
 b = 2908